Экология. Основы экологии. Общая экология.

В книге рассказывается о живых системах, их функционировании и тесной связи с неживой природой, космосом.

Предисловие

Глава 1. До и после 1866-го

Что такое экология / До 1866-го / После 1866-го

Глава 2. Живые системы

Иерархия биологических систем / Первая жизнь / Жизнь и смерть

Глава 3. Место под Солнцем

Факторы среды / Обмен веществ / Автотрофность человечества

Глава 4. Сложные отношения

Экологические пирамиды / Симбиозы / Паразитизм: на вершине адаптаций

Глава 5. Живое и мертвое

Вещества биосферы / Биогеохимические циклы / Эволюция биосферы

Глава 6. Человек

Всё-таки - от обезьяны! / Программа как атавизм / Техносфера или ноосфера? / Третья катастрофа / Без шансов на спасение

Глава 7. Энергия

Продовольственный кризис / Чистая вода / Углеводороды и мирный атом / Альтернативная энергетика / Энергосбережение

Глава 8. Большие города

Города, как среда жизни / Загрязнение и мусор / Мой любимый автомобиль / Потребизм

Глава 9. Единственная планета

Климат: вчера, сегодня, завтра / Разнообразие

Послесловие

Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрасте. 2-е изд. — СПб.: Пи-тер, 2008. — 80 с.: ил. — (Серия «Детскому пси

Книга является первым систематизированным изложением теоретических основ и методов нейропси-хологической диагностики детей дошкольного возраста. В ней анализируются теоретические вопросы специфики нейропсихологической диагностики детей, рассматриваются возможности и преимущества Луриевского подхода для выявления симптомов недоразвития, дефицитарности и атипичного развития детей. Описаны дифференцированные по возрасту методы и приведен стимульный материал (альбом) для нейропсихологической диагностики дошкольников. Даны принципы, критерии и шкалы для количественной оценки результатовнейропсихологического анализа и их динамики в ходе коррекционно-развивающего обучения. Книга пред-назначена для психологов, логопедов, дефектологов, врачей.

Урок в 11 классе

Произодная

Анлійська мова  6 клас 2014

Анлійська мова 6 клас 2014